О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток кировского аэропорта "Победилово" вырос на 50%

Пассажиропоток регионального аэропорта "Победилово" за 9 месяцев этого года увеличился на 50% по сравнению с показателями за январь-сентябрь 2014 года — до 87,3 тысячи человек

Пассажиропоток регионального аэропорта "Победилово" (город Киров) за 9 месяцев этого года увеличился на 50% по сравнению с показателями за январь-сентябрь 2014 года - до 87,3 тысячи человек, сообщает в пятницу аэропорт.

На сегодняшний день из аэропорта "Победилово" осуществляются прямые авиаперевозки по 12 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Сочи, Анапа, Симферополь, Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Казань, Самара.

"Рост пассажиропотока наблюдается и на рейсах по федеральной программе региональных перевозок в Приволжском федеральном округе, так за 9 месяцев 2015 года перевезено 11 351 человек, за аналогичный период 2014 года этот показатель составлял 7 980 пассажиров. Таким образом, рост составил 42%, что в очередной раз подтверждает востребованность данной программы", - говорится в сообщении.

В кировском аэропорту работают восемь авиакомпаний: Победа, Уральские авиалинии, Ютэйр, Ижавиа, Руслайн, Авиа Менеджмент Груп, Комиавиатранс, Оренбуржье.

В рамках формирования расписания на осенне-зимний период 2015-2016 гг. и весенне-летний период 2016 года продолжаются переговоры с авиакомпаниями-партнерами об открытии новых направлений, отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка