О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Донорский проект "Воздушный марафон добра" признан новым рекордом России

Донорский проект "Воздушный марафон добра", реализованный авиакомпанией "ЮТэйр" официально включен в Книгу рекордов России

Донорский проект "Воздушный марафон добра", реализованный авиакомпанией "ЮТэйр" по инициативе LG Electronics совместно с компанией "Эльдорадо", официально включен в Книгу рекордов России. Эксперты единогласно признали его самой протяженной авиационной донорской эстафетой (30 334 км) в рамках одного проекта, присвоив статус рекорда. В настоящее время аналогичная заявка рассматривается и редакцией Книги рекордов Гиннесса (Guinness World Records).

Донорский марафон в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России стартовал 24 сентября 2014 года и продлился 18 дней. За это время самолет авиакомпании "ЮТэйр" с участниками проекта на борту побывал в Москве, Иркутске, Тюмени, Екатеринбурге, Новосибирске и Омске. Общая протяженность маршрута составила более 30 300 км.

Во всех городах проекта были организованы Дни донора, участниками которых стали более 450 человек. Среди них: сотрудники "ЮТэйр", LG и "Эльдорадо", а также представители молодежного федерального проекта "Беги за мной". По традиции, донорскую инициативу поддержали прославленные российские спортсмены: Мария Бутырская, первая российская чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании; Александр Зубков, двукратный Олимпийский чемпион по бобслею; Антон Шипулин, Олимпийский чемпион по биатлону; Иван Ухов, Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту; Максим Чудов, бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону. Собственным примером они привлекли внимание общественности к проблеме нехватки донорской крови и важности донорской помощи в деле спасения человеческих жизней.

В рамках образовательной программы "Воздушного марафона добра" на базе высших учебных заведений во всех городах проекта были также организованы лекции на тему значимости корпоративного волонтерства и безвозмездного донорства, слушателями которых стали более 1000 студентов. К молодым людям обратились PR директор LG в России, член Координационного центра по донорству при ОП РФ Татьяна Шахнес, руководитель подразделения внутренних коммуникаций и социальных проектов "Эльдорадо" Оксана Критикова и руководитель управления по корпоративным коммуникациям авиакомпании "ЮТэйр" Николай Круглов.

"Для авиакомпании "ЮТэйр" участие в подобных проектах - значимая часть реализации социальной политики, направленной на решение вопросов, остро стоящих на повестке дня современного общества. Сегодня проблема нехватки донорской крови, к сожалению, актуальна во множестве субъектов нашей страны. Обширная маршрутная сеть "ЮТэйр" позволяет значительно увеличить географию донорского движения. Мы рады, что совместный проект авиакомпании "ЮТэйр", LG и "Эльдорадо" признан новым рекордом России, способствующим укреплению позитивного имиджа нашей страны на мировой арене", - прокомментировал событие президент "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Алексей Будник.

Проект "Воздушный марафон Добра" был разработан для поддержки и развития корпоративного донорства, продвижения столь важной темы, как социальная ответственность бизнеса и объединения крупнейших компаний не только для достижения коммерческого результата, а в первую очередь для реализации добрых дел и благородной миссии. "Воздушный марафон добра" не единственный проект в поддержку Программы развития Службы крови Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, реализованный "ЮТэйр" в партнерстве с компаниями LG и Эльдорадо. Так, нынешней весной 2015 года совместно с партнерами был организован донорский марафон "70 лет Победы", охвативший пять Городов-героев и Городов воинской славы. Перемещение между ними осуществлялось на трех видах транспорта - самолете, автобусе и поезде. А летом текущего года авиакомпания "ЮТэйр" стала генеральным партнером одного из самых ярких молодежных проектов в области донорства крови - роудшоу МУЗАРТЕРИЯ. Всего за время реализации данных проектов к донорскому движению смогли присоединиться более полутора тысяч человек.

Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр". В 2014 году воздушные суда группы перевезли 11 204 598 пассажиров, что превышает показатель предыдущего года на 7%. Авиакомпания совершает рейсы более чем по 100 направлениям. Штаб-квартира группы компаний "ЮТэйр" располагается в Сургуте. Основным хабом "ЮТэйр" является аэропорт Внуково (Москва), через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка