О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Субсидированные направления из Магадана дополнились рейсами в Хабаровск и Новосибирск

Следующим летом у жителей Колымы может появиться возможность летать в Симферополь без пересадок

Следующим летом у жителей Колымы может появиться возможность летать в Симферополь без пересадок.

Рейсы по новым направлениям из Магадана в Хабаровск и Новосибирск будут выполняться по программе субсидирования авиаперевозок для жителей Дальнего Востока. Как заявил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, в перспективе регион будет обеспечен надежным авиасообщением, сообщает управление информационной политикой правительства области.

По словам Владимира Печеного, "важно добиться восстановления субсидированных перевозок до конца текущего месяца". Он уточнил, что текущая ситуация с авиамаршрутами стабильная. Рейсы компании "Трансаэро" выполняются под операционным руководством "Аэрофлота". Достигнута принципиальная договоренность с ведущим российским авиаперевозчиком о начале регулярных перевозок начиная с 25 октября. Выход на маршрут компании "ВИМ-Авиа", которая уже приступила к продаже билетов, позволит значительно улучшить ситуацию.

Кроме того, губернатор Магаданской области встретился с главой "ЮТэйр" Андреем Мартиросовым, представителями компаний "Аэрофлот", "Пегас" и "Икар". С последней достигнута договоренность о выполнении авиаперелетов в регион. Губернатор также обсудил возможность рейсов Магадан — Симферополь следующим летом.

Печеный уточнил, что постановление по субсидированным перевозкам уже подписано председателем правительства РФ. Магаданская область теперь получает широкий пакет дотированных перевозок для тех категорий пассажиров, которые были ранее и, кроме того, добавились дополнительные категории - инвалиды первой группы без ограничений по возрасту, инвалиды с детства второй и третьей группы, а также дети-инвалиды. Сопровождающие их лица также будут пользоваться правом на субсидированные перевозки.

Также глава региона огласил перспективы реконструкции аэропорта Магадан после встречи с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Владимир Печеный подчеркнул, что аэропорт является предметом внимания со стороны Росавиации и будут приняты все меры по участию этого объекта в программе развития Дальнего Востока и Забайкалья в следующем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка