О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию аэропорта Магадан и авиаперевозки обсудил глава Колымы с Росавиацией

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный встретился в Москве с руководством Росавиации представителями ряда российских авиакомпаний

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный встретился в Москве с руководством Росавиации представителями ряда российских авиакомпаний. Глава Колымы обсуждал с ними реконструкцию аэропорта Магадан и пассажирские авиаперевозки, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства Магаданской области.

В Москве прошла рабочая встреча губернатора Магаданской области с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Глава региона обсудил дальнейшие перспективы реконструкции аэропорта Магадан, с учетом проблем, которые возникли из-за неисполнения подрядчиком своих обязательств.

"Мы договорились о том, что будут приняты все меры по участию этого объекта в программе развития Дальнего Востока и Забайкалья в следующем году. Реконструкция аэропорта продолжится, и сегодня это является предметом внимания со стороны Росавиации" - сказал Владимир Печеный.

Кроме того, в Москве у губернатора прошли встречи с главой "ЮТэйр" Андреем Мартиросовым, представителями компаний "Аэрофлот", "Икар" и "Пегас".

"Предварительные договорённости, которые были достигнуты ранее с компаниями "Аэрофлот" и "ВИМ-авиа" по полетам в Москву будут выполняться. Кроме того, в регион будет летать компания "Икар", - сообщил Владимир Печеный.

Губернатор также обсудил возможность рейсов Магадан-Симферополь следующим летом.

"Мы будем внимательно следить за ситуацией на рынке авиаперевозок, чтобы в перспективе обеспечить надежное авиасообщение, в том числе с учетом того, что в этом году мы получили дополнительные субсидированные маршруты Магадан-Хабаровск и Магадан-Новосибирск", - отметил Владимир Печеный....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка