О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Иркутска отработали действия при аварийной посадке самолета

По легенде совместных учений служб ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" и Главного управления МЧС по Иркутской области, во время полета у самолета отказала гидросистема

По легенде совместных учений служб ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" и Главного управления МЧС по Иркутской области, во время полета у самолета отказала гидросистема. Экипаж принял решение совершить посадку в Иркутске и сообщил об этом в службу управления воздушным движением. В аэропорту была объявлена тревога.

К взлетно-посадочной полосе прибыли противопожарные и аварийно-спасательные расчеты всех аэропортовых служб, которые задействованы в ликвидации аварии на воздушном судне, а также расчеты аварийно-спасательных служб Иркутска и Иркутской области, машины скорой помощи и центра медицины катастроф.

Чтобы не допустить возгорания в случае посадки самолета с невыпущенным шасси взлетно-посадочную полосу покрыли специальной воздушно-механической пеной. После того, как воздушное судно приземлилось, спасатели приступили к тушению возникшего пожара и эвакуации пассажиров и членов экипажа воздушного судна. Действия отрабатывали на специальном тренировочном самолете. Медики оказали пострадавшим первую помощь и направили их в городские больницы.

Далее специалисты технических служб аэропорта максимально облегчили самолет, сняли груз, слили оставшееся в баках топливо и убрали его с летного поля. Нужно отметить, что учения шли не на взлетно-посадочной полосе, а на специальном учебно-тренировочном полигоне СПАСОП, и не повлияли на работу аэропорта. Участие в них приняли более ста человек: сотрудники служб ОАО "Международный Аэропорт Иркутск", Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, Центра медицины катастроф и региональной поисково-спасательной базы. Также в устранении последствий аварии было задействовано более двух десятков единиц техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка