О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Схемы терминалов аэропорта Толмачево появились в мобильной версии справочника 2ГИС

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) стал первым в России авиаузлом, поэтажные планы которого появились в мобильных версиях справочника 2ГИС

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) стал первым в России авиаузлом, поэтажные планы которого появились в мобильных версиях справочника 2ГИС. Пассажиры и посетители аэропорта теперь могут ориентироваться в терминалах с помощью смартфонов и планшетов с 2ГИС.

Ранее 2ГИС начал помогать ориентироваться внутри торговых центров. С весны 2014 года сервис добавил карты уровней более 200 ТЦ в России и в нескольких городах за рубежом (в Дубае, Праге и Сантьяго).

"Новый сервис предоставляет пассажирам полную информацию об услугах в терминалах и содержит подробные поэтажные схемы аэропорта, включая терминал международных воздушных линий, реконструкция которого завершилась в июле 2015 года, - говорит генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгений ЯНКИЛЕВИЧ. - Информирование пассажиров - один из ключевых инструментов повышения уровня услуг в аэропорту".

"Представьте: скоро вылет, а вам еще предстоит путь от стойки регистрации до посадки. Нужно быстро принимать верные решения, поэтому точность и доступность информации имеют первостепенное значение. Порой просто хочется посмотреть, какие магазины или кафе есть в терминале, где они находятся - в этих случаях в аэропорту поможет мобильный 2ГИС, - говорит Елена ТОЛКАЧЕВА, директор департамента производства 2ГИС (отвечает за создание карт и справочной базы данных). - Хочется поблагодарить аэропорт Толмачево за интерес к проекту и оперативное решение вопросов, связанных с работой картографов в терминалах. Безусловно, это забота о пассажирах, поскольку выигрывают именно они".

Специалисты 2ГИС в течение нескольких дней работали в аэропорту и в результате создали точную карту терминалов. На нее нанесены все полезные для пассажиров объекты: от банкоматов, кафе и магазинов до пунктов упаковки багажа, зон паспортного контроля и выходов к самолетам. Для обозначения объектов разработчики постарались подготовить максимально понятные иконки.

Сейчас карты этажей доступны в мобильных версиях сервиса для Android, iOS, Windows Phone и Blackberry. В будущем они появятся и в онлайн-версии 2ГИС.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2014 году превысил 3,9 млн пассажиров, объем обработанного груза и почты - 28,6 тыс. тонн.

2ГИС входит в двадцатку самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes. Городской информационный сервис охватывает более 280 городов в 8 странах. Доступен бесплатно на 2gis.ru и в приложениях для мобильных устройств (iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry), компьютеров и ноутбуков (Windows).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка