О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" вышел на новый рынок в Западной Африке

Холдинг "Швабе" осуществил регистрацию товарного знака на латинице и кириллице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг в Республике Гана

Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, осуществил регистрацию товарного знака на латинице и кириллице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг в Республике Гана.

В Гане Холдинг получил уникальные права на использование товарного знака при изготовлении и реализации оптических, светотехнических, геодезических и медицинских приборов. Помимо этого "Швабе" также может оказывать в данной стране инженерно-консультационные, маркетинговые и сервисные и услуги. Сотрудничество проводится в рамках реализации Холдингом комплексной программы по расширению рынков сбыта продукции и продвижению инновационных разработок.

"Гана - новый рынок для Холдинга. Наше маркетинговое исследование показало, что самым перспективным направлением для сотрудничества здесь будет неонатальная продукция. Уверен, что высокотехнологичная продукция "Швабе" поможет врачам из родовспомогательных учреждений Ганы спасти немало детских жизней", - сообщил заместитель генерального директора АО "Швабе" по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.

Выход на рынок страны существенно расширит взаимовыгодное сотрудничество со странами Африки сразу по нескольким направлениям деятельности. Регистрация товарного знака на всей территории государства обеспечит Холдингу надежную интеллектуальную защиту бренда.

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка