О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ пошло навстречу Турции в вопросе переноса наблюдательного полета

Минобороны РФ согласилось перенести на более поздний срок плановый наблюдательный полет над Турцией в соответствии с просьбой турецкой стороны

Минобороны РФ согласилось перенести на более поздний срок плановый наблюдательный полет над Турцией в соответствии с просьбой турецкой стороны. Об этом сообщил журналистам официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"В соответствии с Договором по открытому небу российские специалисты должны были с 12 октября совершить плановый наблюдательный полет на самолете Ан-30Б над территорией Турецкой Республики с использованием аэродромов Эскишехир и Диарбакир", - напомнил генерал.

"Принимая во внимание текущую ситуацию в Турецкой Республике и официальное обращение наших коллег, Минобороны России приняло решение перенести данный полет в рамках Договора по открытому небу на более поздний срок", - сказал Конашенков.

Как пояснил, в свою очередь, начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, решение было принято в связи с текущей ситуацией в Турции. "Учитывая, что обращение Турции носит официальный характер, и принимая во внимание текущую сложную ситуацию в этой стране, связанную с угрозой продолжения террористических действий со стороны экстремистских организаций, Минобороны России приняло решение перенести наблюдательный полет на более поздний срок", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 10 октября на митинге в центре Анкары прогремели два взрыва. Погибли почти 100 человек, более 500 пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка