О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт станет собственником своего международного сектора

Сейчас одноэтажное здание принадлежит правительству Омской области. Общество приватизирует имущество путем внесения в уставный капитал

Сейчас одноэтажное здание принадлежит правительству Омской области. Общество приватизирует имущество путем внесения в уставный капитал.

У международного сектора Омского аэропорта сменится собственник. Если раньше им владело региональное правительство, предоставляя его в безвозмездную аренду ОАО "Омский аэропорт", Росгранице и другим структурам, то теперь собственником станет ОАО "Омский аэропорт", пояснили РИА "Омск-Информ" в министерстве имущественных отношений региона. В связи с этим одноэтажное здание по адресу: Транссибирская, 30, площадью 2326,1 кв. м было включено в перечень объектов для приватизации.

- Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области вышло с такой инициативой. В 2016 году планируется приватизации имущества для внесения в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Омский аэропорт", - отметили в Минимущества. - У нас останутся акции, а распоряжаться им будет ОАО "Омский аэропорт".
Согласно распоряжению о приватизации на сайте минимущества балансовая стоимость актива составляет 3,1 млн рублей.

Эта процедура принципиально не изменит функционирования самого международного сектора, а ОАО "Омский аэропорт" сможет провести планируемую реконструкцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омск-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка