О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель Пермского отделения Союза машиностроителей России Сергей Попов поздравил старейшее учебное заведение Перми с юбилеем

10 октября исполнилось 105 лет Пермскому техникуму промышленных и информационных технологий. Накануне преподаватели и студенты принимали поздравления

10 октября исполнилось 105 лет Пермскому техникуму промышленных и информационных технологий. Накануне преподаватели и студенты принимали поздравления.

Председатель Пермского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России", управляющий директор ОАО "Пермский Моторный Завод" Сергей Попов поздравил преподавателей и директора техникума Анатолия Наугольных с юбилеем и поблагодарил за подготовку высококвалифицированных кадров для предприятия. "Сегодня престиж рабочих профессий в Перми возрождается, и в этом большая заслуга тех, кто ежедневно отдает немало сил и времени обучению подрастающего поколения. Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы техникум развивался и был максимально обеспечен материальной базой для подготовки будущих кадров для завода", - отметил в приветственном слове Сергей Попов.

Сотрудничество завода и техникума длится уже более 80 лет и сейчас выходит на новый уровень, в частности, это касается реализации федерального проекта по дуальному обучению. "Сегодня практическое обучение на базе ПМЗ проходят две группы учащихся 2-го курса по специальностям "Станочники широкого профиля" и "Наладчики"), одновременно с этим уже сейчас мы проводим отбор среди студентов первого курса, чтобы на следующий год к нам пришли еще 50 учащихся," - рассказывает директор по персоналу ОАО "ПМЗ" Ольга Красавина.

Ежегодно на Пермский моторный завод приходят работать более 40 выпускников техникума.

10 октября 1910 года - дата основания Пермского техникума промышленных и информационных технологий (изначально Пермская ремесленно-учебная мастерская, ПРУМ). Первый выпуск состоялся в мае 1913 года.

В 1918 году мастерская стала ремесленным училищем, а в 1920-м - Пермской городской профтехшколой. В 1930 году в Перми началось строительство авиамоторного завода (сейчас ОАО "Пермский Моторный Завод"). Требовались кадры, и город передал школу заводу. Она стала Профтехшколой завода "М", а с 1932 года - Школой фабрично-заводского ученичества (ФЗУ) завода № 19.

ОАО "Пермский Моторный Завод" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ОАО "ПМЗ" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд. рублей.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка