О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ получил уведомление о полном прекращении воздушного сообщения между Москвой и Киевом

Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года

Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года.

Министерство инфраструктуры Украины заявило о закрытии воздушного пространства Украины для всех российских авиакомпаний. В заявлении говорится, что такое решение принято в связи с непредоставлением от Росавиации ответа с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям. 

"Такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации в отношении украинских авиакомпаний. После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, не попавшие в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину. О своем решении Госавиаслужба сообщила Росавиацию 9 октября", - гласит сообщение Государственной авиационной службы Украины. 

Как ранее сообщал Gudok.ru, решение украинского правительства принято в соответствии с антироссийскими санкциями, одобренными президентом Украины. В санкционный список около 20 российских авиакомпаний, а также три правительственных перевозчика: 224-й летный отряд, авиацию МЧС и специальный летный отряд "Россия". В список входят крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" с дочерними компаниями, S7 и "Уральские авиалинии", а также "Трансаэро", перешедшая под оперативное управление "Аэрофлота". Компания "ЮТэйр" - оказалась единственной, не попавшей под санкции, однако теперь воздушное пространство Украины закрыто и для нее. 

Минтранс РФ получил уведомление Госавиаслужбы Украины о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября. Об этом сообщил сегодня официальный представитель ведомства. Росавиация ранее сообщала о том, что уведомила украинские компании о введении с 25 октября запрета на полеты в РФ. Данные меры от РФ последовали после введения Украиной санкций в отношении российских авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка