О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Астрахани назначен новый командир сил ПВО

Новым командиром радиотехнического полка воинской части 3 007, расположенной в Астрахани дивизии противовоздушной обороны, стал полковник Сергей Дубинцев

Новым командиром радиотехнического полка воинской части 3 007, расположенной в Астрахани дивизии противовоздушной обороны, стал полковник Сергей Дубинцев. Бывший командир части Сергей Крупин переведен начальником штаба - командиром соединений ПВО на Дальнем Востоке. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации главы региона 13 октября, накануне нового руководителя сил ПВО в Астрахани представили губернатору Астраханской области Александру Жилкину.

"Ваша часть - важнейшая с точки зрения обороноспособности страны, думаю, вы, как профессионал и люди, которые у вас работают, с задачей справятся, будем всячески поддерживать и помогать, для нас это одно из важнейших направлений с точки зрения взаимодействия", - сказал глава региона Сергею Дубинцеву.

Уроженец Крыма Сергей Валерьевич Дубинцев переведен в Астрахань из Севастополя. Военную службу начинал курсантом Киевского высшего инженерного радиотехнического училища ПВО. Кроме этого, закончил с отличием Харьковский военный университет. Служил в командовании радиолокационных частей в Керчи, Феодосии, Севастополе, Евпатории, Ялты.

Для справки: 339-й радиотехнический полк - действующее воинское формирование в составе радиотехнических войск ВВС России. Штаб находится в Астрахани. С 1958 года базировался в поселке Ханкала Чеченской республики. К июню 1992 полк был передислоцирован в Астрахань и преобразован в 100-ю радиотехническую бригаду. В 2008 году после сокращения получил свое нынешнее наименование.

Напомним, в конце августа - начале сентября текущего года в Астраханской области на полигоне "Ашулук" прошли масштабные учения авиации и войск ПВО с боевыми пусками ракет. Войска ПВО выполняли учебно-боевые задачи с применением переносных зенитных ракетных комплексов "Игла", зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска", зенитных артиллерийских комплексов "Шилка", зенитных ракетных систем (комплексов) "С-300", "Стрела-10", "Тор" и "Оса". Мероприятие было частью совместного учения объединенной системы ПВО государств-участников СНГ "Боевое Содружество-2015"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка