О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Коротков выступил в МГУ с лекцией о будущем боевой авиации

Генеральный директор АО "РСК "МиГ" Сергей Коротков выступил с лекцией-форсайтом о развитии боевых авиационных комплексов, в рамках секции ОАК на X Фестивале Науки в МГУ

Генеральный директор АО "РСК "МиГ" Сергей Коротков выступил с лекцией-форсайтом о развитии боевых авиационных комплексов, в рамках секции ОАК на X Фестивале Науки в МГУ. Авиаконструктор рассказал о том, как современные военно-политические тенденции влияют на развитие авиационной техники и какие задачи способны выполнять отечественные авиастроительные предприятия в перспективе. 

"Сегодня основную роль в победе играет не численность, а эффективность тех комплексов, которые участвуют в концепции сетецентрической войны.  Мировое сообщество ушло от этапа "свободной охоты", когда самолет не всегда четко представлял координаты и оснащенность своей цели. Мы вступили в новую эру стратегии, сильно отличающейся от стратегии XX века. И сегодня технологическое превосходство авиационных комплексов является важнейшим критерием боеспособности Воздушно-космических Сил государства", - констатировал Сергей Коротков.
 
Генеральный директор Корпорации "МиГ" подробно остановился на перспективах беспилотной авиации, принципах работы и развитии авиационных средств РЭБ, а также возможных характеристиках истребителя будущего.
 
"Сегодня профессия авиаконструктора вновь стала престижной. Наши авиационные комплексы поступают на вооружение отечественной армии и в войска зарубежных партнеров - последние даже устраивают праздники и приемы в юбилейные года эксплуатации. Наши производственные комплексы стали высокотехнологичными. Это отличный задел для будущего отечественной авиации", - подытожил Сергей Коротков.
 
По окончании лекции Сергей Коротков ответил на все вопросы слушателей, после чего заместитель проректора МГУ Сергей Егоров поблагодарил авиаконструктора за участие в Фестивале науки и вручил ему памятные подарки от Университета.
 
Также в рамках Фестиваля науки в Фундаментальной библиотеке МГУ был размещен тренажер истребителя МиГ и стенд виртуальной реальности, позволяющий изучить конструкцию агрегатов самолета в голографическом формате. Экспозиция привлекла оживленное внимание посетителей Фестиваля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка