О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель Росавиации Александр Нерадько посетил с рабочим визитом Республику Саха (Якутия)

В повестке совещаний обсуждались текущие мероприятия по реализации Соглашения и были подведены промежуточные итоги совместной работы по текущему году

В ходе рабочего визита, состоявшегося 7-8 октября 2015 года, Александр Нерадько провел ряд встреч с Главой Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, Председателем Правительства Республики Саха (Якутия) Галиной Данчиковой, а также руководителями региональных авиапредприятий по вопросам исполнения Плана мероприятий на 2014-2017 гг. в рамках "Соглашения о взаимодействии в сфере обеспечения безопасного функционирования и устойчивого развития авиатранспортного комплекса Республики Саха (Якутия), подписанного сторонами в 2010 году".

В повестке совещаний обсуждались текущие мероприятия по реализации Соглашения и были подведены промежуточные итоги совместной работы по текущему году. Также были рассмотрены вопросы развития федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера", реконструкции III очереди аэропорта "Якутск", субсидирования организаций воздушного транспорта в целях обеспечения доступности и бесперебойности воздушных перевозок между Дальним Востоком и европейской частью страны, вопросы эксплуатации воздушных судов "Bombardier" Q300/Q400 в условиях грунтовых аэродромов региона, софинансирования работ по созданию в Якутске укрупненного центра управления воздушным движением, обучения и подготовки летных кадров на базе Якутского авиационного технического училища гражданской авиации (колледжа) - филиала ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации" и иные актуальные вопросы комплексного развития инфраструктуры воздушного транспорта в регионе.

Выступая на торжественном собрании авиаторов, приуроченном к празднованию 90-летия авиации Якутии, Александр Нерадько поблагодарил и поздравил ветеранов гражданской авиации. "Они стояли у истоков начала воздушных сообщений в Республике, именно они сыграли ключевую роль во время Великой Отечественной войны во время перегонов на фронт более 8 тысяч американских самолетов", - подчеркнул глава Росавиации. Также в ходе своего визита Александр Нерадько принял участие в церемонии открытия Музея авиации Республики Саха (Якутия) и в торжественной церемонии присвоения самолету Sukhoi Superjet 100 (бортовой номер RA-89011) имени легендарного якутского летчика, Героя Социалистического Труда, заслуженного пилота СССР В.И. Кузьмина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка