О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания S7 претендует на 24 международных направления "Трансаэро"

Авиаперевозчик S7 подал заявку на получение 24 международных направлений, которые в настоящее время принадлежат авиакомпании "Трансаэро"

Авиаперевозчик S7 подал заявку на получение 24 международных направлений, которые в настоящее время принадлежат авиакомпании "Трансаэро". Заявку на передачу авианаправлений компания направила в межведомственную комиссию при Минтрансе России, сообщила председатель совета директоров группы S7 Наталия Филева. "Мы подали заявку на 24 направления. Мы хотим, чтобы был честный рынок. Если все достанется "Аэрофлоту", это может отразиться на тарифах, и, в конечном итоге, на пассажирах. Я знаю, что в правительстве не хотят отдавать все "Аэрофлоту", считают, что надо как-то по справедливости",- приводит "Интерфакс" слова госпожи Филевой.

Кроме того, компания рассматривает возможность покупки европейской авиакомпании. "Мы присматриваемся к европейским авиаперевозчикам, у нас профессиональная и хорошая команда управленцев. Смотрим актив в Европе, но недалеко от России",- сказала Наталия Филева.

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что авиакомпании "Аэрофлот", S7 и "ЮТэйр" перевезут пассажиров "Трансаэро" самостоятельно, не рассчитывая на поддержку из бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка