О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" подал к "Трансаэро" иск на 5 млрд рублей

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" обратилось в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с авиакомпании "Трансаэро" 5 млрд рублей

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" обратилось в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с авиакомпании "Трансаэро" 5 млрд рублей, сообщается на сайте суда.

Иск был подан 13 октября, его суть в документах пока не сообщается.

В начале сентября правительство решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии "Трансаэро" путем передачи контроля над ней "Аэрофлоту". Совет директоров "Аэрофлота" 3 сентября принял решение о покупке 75% плюс 1 акции "Трансаэро" за 1 рубль. Однако акционеры "Трансаэро" не смогли в установленные сроки консолидировать необходимый пакет акций. "Аэрофлот" позже заявил, что отказывается от оферты.

В октябре стало известно, что правительство решило обанкротить "Трансаэро", и с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы.

"Аэрофлот" в настоящий момент контролирует процесс перевозки пассажиров "Трансаэро". Ранее глава "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщал, что "Аэрофлот" осуществляет все текущие платежи "Трансаэро", связанные с полетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка