О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК не получал отчетов от комиссии по расследованию крушения МН17

Межгосударственный авиационный комитет не получал от комиссии по расследованию крушения малайзийского Boeing ни предварительного, ни окончательного отчетов о расследовании

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не получал от комиссии по расследованию крушения малайзийского Boeing ни предварительного, ни окончательного отчетов о расследовании, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"МАК не получал от комиссии по расследованию ни предварительного, ни окончательного отчётов о результатах расследования, равно как и никаких других материалов по данной катастрофе", - говорится в заявлении пресс-службы.

В МАК также отметили, что комитет не привлекался и не участвовал в расследовании катастрофы Boeing. Эксперт МАК, приглашенный председателем международной комиссии по расследованию катастрофы, присутствовал при расшифровке информации чёрных ящиков Boeing в августе 2014 года и в дальнейшем доступа к информации бортовых самописцев и данных её анализа не имел.

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту, 193 из них были гражданами Нидерландов. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка