О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Суматре ищут пассажиров с потерпевшего крушение вертолета

Десятки судов и сотни людей ищут в районе кратерного озера Тоба на индонезийском острове Суматра пассажиров и экипаж потерпевшего крушение вертолета Eurocopter EC 130

Десятки судов и сотни людей ищут в районе кратерного озера Тоба на индонезийском острове Суматра пассажиров и экипаж потерпевшего крушение вертолета Eurocopter EC 130, заявил в среду глава отдела по связям с общественностью полиции провинции Северная Суматра Хелфи Ассегаф (Helfi Assegaf).

"К предпринимаемому сводными поисково-спасательными командами прочесыванию подключились 25 судов, предоставленных местными жителями. Всего в поисково-спасательной операции участвуют около 800 человек", - цитирует полицейского новостной интернет-портал Detik.com.

Ранее сообщалось, что вертолет Eurocopter EC 130 с двумя членами экипажа и тремя пассажирами на борту пропал в воскресенье, совершая рейс над Северной Суматрой. Накануне спасатели обнаружили в озере пассажира вертолета Франсискуса Субихардаяна (Fransiskus Subihardayan). Он сообщил, что все пять человек, находившихся на борту перед крушением, смогли выпрыгнуть из него.

В настоящее время участники поисково-спасательной операции сосредоточили свои усилия на прочесывании юго-восточной части озера Тоба, заключил Ассегаф.

Катастрофы вертолетов - не редкость в отдаленных районах Индонезии. В 2014 году шесть человек погибли и восемь получили ранения при крушении военного вертолета Super Puma в самой восточной индонезийской провинции Папуа. В том же году один человек погиб и четверо получили ранения при падении военного вертолета Bell 412 в западной части страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка