О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще одна структура "Роснефти" требует с "Трансаэро" 34,2 млн рублей

Контролируемое "Роснефтью" ООО "Базовый Авиатопливный Оператор" подало к находящейся на грани банкротства авиакомпании "Трансаэро" иск на 34,2 миллиона рублей

Контролируемое "Роснефтью" ООО "Базовый Авиатопливный Оператор" подало к находящейся на грани банкротства авиакомпании "Трансаэро" иск на 34,2 миллиона рублей, следует из картотеки арбитражных дел.
Иск был подан 13 октября.

Ранее контролируемые "Роснефтью" структуры - Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) и топливозаправочная компания "Кольцово" - также подали к "Трансаэро" два иска на общую сумму 230 миллионов рублей. Самый крупный иск к "Трансаэро" на настоящий момент предъявила также дочерняя структура "Роснефти" - "РН-Аэро", она требует от ответчика более 3,4 миллиарда рублей.

Источник на рынке ранее сообщил РИА Новости, что общий долг "Трансаэро" за авиатопливо перед группой НК "Роснефть" на середину сентября составлял 4,2 миллиарда рублей. По его словам, в феврале 2015 года перевозчик предложил новый график погашения долга перед "РН-Аэро", ТЗК "Кольцово" и ВБРР, но по состоянию на 31 августа авиакомпания не произвела платежи по графику за апрель, май, июнь, июль, август согласно заключенному соглашению.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать свои долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей.

Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций проблемного авиаперевозчика "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Продажа билетов на рейсы "Трансаэро" остановлена. Ее пассажиров перевозят другие авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка