О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РусЛайн" возобновит перелеты "Екатеринбург - Ульяновск" с конца октября

Авиасообщение между Екатеринбургом и Ульяновском возобновится с 28 октября

Авиасообщение между Екатеринбургом и Ульяновском возобновится с 28 октября. Рейсы будут выполняться дважды в неделю - как из екатеринбургского Кольцово, так и из ульяновского аэропорта им. Карамзина.

Спустя два года возобновятся пассажирские авиаперелеты между Ульяновском и Екатеринбургом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства строительства, транспорта и ЖКК.  

"Вылет из аэропорта им. Карамзина в Ульяновске будет осуществляться по средам и воскресеньям, из Екатеринбурга - по средам и субботам", - рассказали в пресс- службе министерства.

Рейсы будет  выполнять авиаперевозчик "РусЛайн". Самолеты Bombardier CRJ-200 смогут принять на борт 50 пассажиров. Продолжительность полета составит приблизительно два часа. По предварительным данным, стоимость билетов составит от 5 тыс. руб.

Как сообщал DK.RU, в июле свердловское правительство приняло постановление об организации региональных авиаперевозок. В 2014 г. программу на 100% субсидировало правительство РФ, однако в 2015 г. введено софинансирование с регионами на 50%. Министр транспорта и связи Александр Сидоренко пояснил, что 232 млн руб. правительству предложил компенсировать холдинг "Аэропорты Регионов" (головная компания аэропорта Кольцово) в виде неналоговых поступлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка