О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чиновникам и депутатам запретили летать рейсами зарубежных авиакомпаний

Российских чиновников и депутатов обязали летать в командировки только авиарейсами авиакомпаний России или государств, входящих в Евразийский экономический союз

Российских чиновников и депутатов обязали летать в командировки только авиарейсами авиакомпаний России или государств, входящих в Евразийский экономический союз, сообщила в среду газета "Ведомости". 

Особый порядок командирования для госслужащих прописан в поправках к президентскому указу. Из них следует, что билеты для проезда госслужащего к месту командирования и обратно будут оформляться только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний стран - членов ЕврАзЭС. Исключение будет делаться в случаях, когда эти авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования госслужащего, или же авиабилеты на рейсы этих авиакомпаний отсутствуют. 

Представитель "Аэрофлота" сообщил изданию, что с инициативой запретить чиновникам и депутатам пользоваться зарубежными авиакомпаниями выступил в феврале 2015 года на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева гендиректор компании Виталий Савельев. Предложение было сделано в рамках пакета антикризисных мер в авиационной отрасли.

"Такая практика распространена в других странах, например, в Китае", - заверил представитель "Аэрофлота". Он считает, что она может быть подспорьем в комплексе с другими предложениями по преодолению кризиса в авиаперевозках, такими как разрешение овербукинга, отмена НДС, субсидирование отечественной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка