О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк готов трудоустроить часть сотрудников "Трансаэро"

Сбербанк готов трудоустроить на вакантные должности часть сотрудников находящейся в близком к банкротству состоянии авиакомпании "Трансаэро"

Сбербанк готов трудоустроить на вакантные должности часть сотрудников находящейся в близком к банкротству состоянии авиакомпании "Трансаэро", прежде всего на должности по работе с клиентами, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.
Во вторник министр транспорта Максим Соколов сообщил, что сотрудники "Трансаэро" могут перейти в Сбербанк и банк готов их трудоустроить в случае банкротства авиакомпании.

"Сбербанк -крупнейший работодатель в РФ. Мы подтверждаем возможность приема на вакантные должности в банке части сотрудников авиакомпании "Трансаэро", - сказали в банке. "В первую очередь это касается сотрудников, работающих в массовом клиентском сегменте", - уточнили в пресс-службе Сбербанка.

"Аэрофлот" ранее заявлял, что готов трудоустроить около 6 тысяч сотрудников "Трансаэро" - более половины персонала авиакомпании.
Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка