О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия объяснила сближение своего истребителя с самолетом США в Сирии

Минобороны России подтвердило, что истребитель подлетел к американскому самолету в небе над Сирией. "Не с целью кого-то напугать", российские летчики часто визуально фиксируют американские самолеты

Минобороны России подтвердило, что истребитель подлетел к американскому самолету в небе над Сирией. "Не с целью кого-то напугать", российские летчики часто визуально фиксируют американские самолеты, заявили в ведомстве.

Истребитель российской авиагруппы подлетел воздушном пространстве Сирии к американскому самолету для его идентификации, а не с целью устрашения. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает Интерфакс.

"При выдвижении в район система предупреждения об облучении, которыми оснащены все наши самолеты, зафиксировала излучение от неизвестного летательного объекта. Наш истребитель довернул и подлетел на расстояние около двух-трех километров, не с целью кого-то напугать, а чтобы идентифицировать данный объект и его принадлежность. После чего российский Су-30СМ вернулся в боевую группу для выполнения плановой задачи", - сказал Конашенков.

По слова генерала Конашенкова, это не первый случай. "Наши летчики довольно часто визуально фиксируют в воздушном пространстве над Сирией не только полеты самолетов США, но и беспилотные летательные аппараты, включая ударные БПЛА", - сказал Конашенков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка