О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" обеспечит перелет клиентов "Библио Глобуса" лишь в 2 страны

"Аэрофлот" обеспечит перевозку клиентов туроператора "Библио Глобус" с билетами находящейся на грани банкротства "Трансаэро" только из Москвы в Египет и Доминиканскую республику

"Аэрофлот" обеспечит перевозку клиентов туроператора "Библио Глобус" с билетами находящейся на грани банкротства "Трансаэро" только из Москвы в Египет и Доминиканскую республику, сообщает авиакомпания в среду.

"С 25 октября 2015 года по 15 декабря 2015 года группа "Аэрофлот" обеспечит перевозку пассажиров "Трансаэро" - клиентов туроператора "Библио Глобус" - на воздушных судах авиакомпании "Оренбургские авиалинии" по направлениям: Москва - Хургада, Москва - Шарм-Эль-Шейх, Москва - Пунта-Кана в объеме, который будет определен соглашением между компаниями "Оренбургские авиалинии" и "Библио Глобус", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что билеты на все иные маршруты, продаваемые туроператорами с указанием рейсов "Трансаэро", "являются необеспеченными перевозкой".

Ранее сообщалось, что было принято решение о предоставлении "Библио Глобусу" дальнемагистрального лайнера Boeing 777 из парка авиакомпании "Оренбургские авиалинии" для выполнения договорных обязательств между туроператором и авиакомпанией "Трансаэро" по перевозкам туристов до 15 декабря 2015 года.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка