О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" претендует на 57 международных направлений "Трансаэро"

Авиакомпания "Аэрофлот" претендует на 57 из 92 международных направлений "Трансаэро"

Авиакомпания "Аэрофлот" претендует на 57 из 92 международных направлений "Трансаэро", сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Мы отчетливо понимаем, что денег в бюджете нет. Нет денег на гарантии, мы на них не претендуем, так вопрос мы не ставим. Мы понимаем, что у "Трансаэро" есть коммерческие направления, их 92, и по многим направлениям, в отличие от "Аэрофлота", компания "Трансаэро" - монополист. Мы не хотим быть просто монополистами, мы из 92 направлений претендуем всего на 57. Это направления, которые прежде всего должны вернуть те затраты, которые "Аэрофлот" понес", - сказал В. Савельев.

По его мнению, это было бы справедливым решением, так как "Аэрофлот", в отличие от других российских авиаперевозчиков, сейчас несет большие затраты на осуществление перевозки пассажиров с билетами на рейсы "Трансаэро".

"Направления, на которые мы пытались попасть много лет, но нас не пускали, - это, прежде всего, Средняя Азия. Конечно, интересны направления, например, на Израиль", - сказал он.

Как сообщалось ранее, некоторые российские авиаперевозчики обратились в Минтранс РФ с заявками на получение международных направлений, по которым осуществляет полеты "Трансаэро".

Как сообщалось, правительство РФ приняло решение, что авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка