О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве в авиасфере

ГК "Укрспецэкспорт", входящая в состав концерна "Укроборонпром", и ООО "Казахстанская авиационная индустрия" договорились о сотрудничестве

ГК "Укрспецэкспорт", входящая в состав концерна "Укроборонпром", и ООО "Казахстанская авиационная индустрия" договорились о сотрудничестве.

Соответствующее соглашение стороны подписали 9 октября 2015 года в Астане, сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

"Новые рынки сбыта, новые заказы и увеличение объемов производства самолетов "АН" - такие перспективы подписания нового соглашения о сотрудничестве", - говорится в сообщении.

"Украинские "Аны" пользуются спросом по всему миру и мы будем удовлетворять этот спрос. Открыв соответствующие представительства и развернув сервисные центры по разным континентам мы увеличим их конкурентоспособность и вернем отрасль авиастроения Украины на лидирующие мировые позиции", - заявил гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Как отмечается, украинско-казахское сотрудничество предусматривает организацию на базе Авиационно-технического центра ТОО "КАИ" в Астане сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту самолетов ГП "Антонов" и производственную кооперацию в изготовлении комплектующих к этим самолетам.

Также стороны договорились о разработке и производстве беспилотников гражданского и военного назначения и решили вопросы снабжения, ремонта и техобслуживания авиационных тренажерных комплексов, сообщила пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.UA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка