О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emperor Aviation: бизнес-джеты Large Cabin Jets - лидеры рынка бизнес-авиации

Компания Emperor Aviation - первый мальтийский оператор, работающий на российском рынке деловой авиации, - подводит итоги своей деятельности в сентябре 2015 года

Компания Emperor Aviation - первый мальтийский оператор, работающий на российском рынке деловой авиации, - подводит итоги своей деятельности в сентябре 2015 года. Согласно статистике компании, интенсивность бизнес-чартеров в первый месяц осени снизилась на 4% по сравнению с августом 2015 года. Незначительное снижение связано с традиционной сезонной флуктуацией российского рынка деловой авиации: высокая летная активность летом регулярно сменяется спадом в начале осени.

В период с 1 по 30 сентября 2015 года лидирующим направлением среди отечественных пассажиров бизнес-авиации стала Олбия, на которую пришлось 16% от всех бизнес-чартеров, совершенных из/в Москву. Вторыми по значимости городами стали Ницца и Париж, которые разделили по 8% трафика.

По итогам сентября 2015 года, наиболее популярными классами бизнес-джетов стали большие самолеты типа Large Cabin Jets (Challenger 605, Embraer Legacy 600/650), вмещающие до 13 пассажиров и покрывающие расстояния свыше 7 тыс км, а также средние самолеты класса Super-Midsize Jets (Cessna Citation XLS), летающие на расстояния до 6 тыс км с 8 пассажирами на борту. Согласно статистике Emperor Aviation, 16% пассажиров выбрали бизнес-джет Challenger 605, 11% - Cessna Citation XLS, 8% - Embraer Legacy. Large Cabin Jets - один из самых популярных классов на глобальном и российском рынках бизнес-авиации, на их долю приходится свыше 12% от мирового парка бизнес-джетов.

Оператор Emperor Aviation работает на рынке с 2013 года и входит в состав группы компаний Aim of Emperor. Сотрудники Emperor Aviation заслужили идеальную репутацию в сфере управления частными воздушными судами за последние 10 лет и работали в крупнейших компаниях отрасли: Ocean Sky, Petroff Air, Rusaero, DC Aviation и Vibro-Air. Парк бизнес-джетов Emperor Aviation состоит из 10 самолетов, среди которых Global XRS, Global 5000, Falcon 7X, Embraer Legacy 600, Hawker 4000, Gulfstream G650....
Авторские права на данный материал принадлежат «Emperor Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка