О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Berlin может вернуться в Россию при условии восстановления спроса

Вторая по величине немецкая авиакомпания Air Berlin, решившая из-за низкого спроса уйти из России, может вернуться в случае восстановления потребности пассажиров в авиаперевозках

Вторая по величине немецкая авиакомпания Air Berlin, решившая из-за низкого спроса уйти из России, может вернуться в случае восстановления потребности пассажиров в авиаперевозках. Об этом ТАСС сообщила региональный менеджер авиакомпании Air Berlin по России Юлия Воротникова.

"Серьезный спад"

"Летом загрузка была очень хорошей. Но сейчас произошел серьезный спад. Поэтому было решено прекратить полеты в Россию. Но это не значит, что мы уходим навсегда. Если спрос будет стабильным, мы рассмотрим возможность нашего возвращения", - сказала она.

По словам представителя авиакомпании, с 9 ноября закрывается маршрут Дюссельдорф-Москва, с 10 января Калининград-Берлин, последний рейс между Берлином и Москвой будет выполнен 18 января.

Всего в российские города авиакомпания еженедельно выполняла 32 рейса.

"После закрытия рейсов все пассажиры с билетами Air Berlin будут перевезены компаниями-партнерами, желающим вернем деньги", - резюмировала Воротникова.

Возможная замена

Заменить Air Berlin на направлении Берлин-Москва в Домодедово сможет авиакомпании Germanwings,  сообщили в пресс-службе этого аэропорта.

"В настоящее время прямые перелеты между Россией (Домодедово) и Германией осуществляют сразу несколько авиакомпаний-партнеров аэропорта Домодедово - Lufthansa, S7 Airlines, "Уральские авиалинии". Перевозчики планируют выполнение полетов по направлениям Мюхен и Франкфурт и в предстоящем сезоне зимней навигации, что позволит пассажирам воздушной гавани с комфортом путешествовать по указанным маршрутам", - сказал представитель аэропорта.

Он также отметил, что с начала осенне-зимнего периода 2015 года ожидается начало полетов из Берлина в Москву (Домодедово) авиакомпании Germanwings (два ежедневных рейса)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка