О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за пусков ракет с Каспия Air Astana меняет маршрут рейса в Баку

Казахстанский национальный перевозчик Air Astana скорректировал маршрут рейса Алматы-Баку-Алматы из-за запусков ракет с кораблей военно-морских сил России с Каспийского моря

Казахстанский национальный перевозчик Air Astana скорректировал маршрут рейса Алматы - Баку - Алматы из-за запусков ракет с кораблей военно-морских сил России с Каспийского моря, сообщил телеканал "Астана".

Телеканала напомнил, что ранее Европейское агентство по авиационной безопасности предупредило авиаперевозчиков, которые совершают полеты над Каспийским морем, что в ближайшее время может разослать рекомендации об изменении маршрутов из-за запусков ракет с кораблей ВМС РФ.

"Авиакомпания Air Astana изменила маршрут рейса Алматы - Баку - Алматы из-за ситуации в районе Каспийского моря. В ближайшее время также могут быть изменены маршруты рейсов Алматы - Тбилиси и Алматы - Стамбул. Воздушные суда будут направлены по пути, которые позволят полностью обогнуть Каспий", - сообщил телеканал, на который ссылается ИА Новости-Казахстан.

По его информации, в настоящее время Air Astana ожидает разрешения от Российской Федерации, над территорией которой пролегают эти маршруты.

В авиакомпании заявили, что продолжительность полета рейса Алматы - Баку увеличилась из-за изменения траектории, возрос также расход топлива, однако на стоимости билетов это не отразится.

"Мы, конечно, просим пассажиров отнестись к этому с большим пониманием, потому что это все-таки является мерой для увеличения безопасности полетов", - сказал в интервью телеканалу представитель авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка