О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сбербанк Лизинг" передал два Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр"

АО "Сбербанк Лизинг" и Группа "Волга-Днепр" объявляют о заключении сделки лизинга двух грузовых самолетов АН-124-100

АО "Сбербанк Лизинг" и Группа "Волга-Днепр" объявляют о заключении сделки лизинга двух грузовых самолетов АН-124-100 ("Руслан"). Воздушные суда уже поступили в распоряжение авиакомпании.

Самолеты пройдут модернизацию в соответствии с программой технического обслуживания и поддержания летной годности, и в 2016 году будут приняты в эксплуатацию.

Сделка финансируется Поволжским банком ПАО Сбербанк. Договор лизинга заключен на 7 лет.

Поставка воздушных судов позволит расширить парк АН-124 авиакомпании до 12 единиц, а также обеспечить надежность и эффективность дальнемагистральных грузовых перевозок Группы "Волга-Днепр" в России и за рубежом.

Ан-124 "Руслан" - тяжелый дальний транспортный самолет разработки ОКБ им. О.К. Антонова. Является самым большим в мире серийным самолетом. Грузоподъемность - 120 тонн. Размах крыла - 73,3 м. Имеет две палубы: нижняя палуба - грузовая кабина; верхняя палуба - кабина экипажа. Многостоечное шасси, снабженное 24 колесами, позволяет использовать воздушное судно с грунтовых взлетно-посадочных полос, а также изменять стояночный клиренс и угол наклона фюзеляжа, что облегчает проведение погрузочно-разгрузочных работ.

Группа компаний "Волга-Днепр" - мировой лидер в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов, с 1990 года успешно представляющий российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке. Основу бизнеса Группы компаний "Волга-Днепр" составляют чартерные воздушные перевозки на уникальных рамповых самолетах Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД (Авиакомпания "Волга-Днепр") и регулярные авиаперевозки грузов на воздушных судах семейства Boeing 747 (авиакомпания "ЭйрБриджКарго"), Boeing 737 (авиакомпания "Атран"). Синергия двух основных бизнесов - взаимодополняющее сочетание чартерных и регулярных перевозок - расширяет спектр логистических услуг "Волга-Днепр", позволяя компании динамично развиваться и успешно конкурировать с лидерами мировой отрасли. Третьим профилирующим бизнесом "Волга-Днепр" является техническое обслуживание воздушных судов ("Волга-Днепр Техникс") в России, Германии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Компания "Сбербанк Лизинг" осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от РА "Эксперт". Рейтинг кредитоспособности от РА "Эксперт" на уровне "А++" - "Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости". Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО "Сбербанк Лизинг" насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Сбербанк Лизинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка