О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международных пассажиров "Трансаэро" заберет екатеринбургская авиакомпания

Авиакомпания "Уральские авиалинии" расширила географию полетов для пассажиров, которые приобрели билеты авиакомпании "Трансаэро" и не смогли улететь

Авиакомпания "Уральские авиалинии" расширила географию полетов для пассажиров, которые приобрели билеты авиакомпании "Трансаэро" и не смогли улететь.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии", перевозчик будет перевозить за рубеж пассажиров "Трансаэро", рейсы которых были отменены. Перевозка возможна только по тем же направлениям, на которые указаны в купленных билетах и при условии выполнения "Уральскими авиалиниями" регулярных рейсов по этим же маршрутам.

Напомним, ранее компания "Аэрофлот", которая в начале сентября взяла под управление "Трансаэро", при наличии долга в 250 млрд руб., впоследствии отказалась от покупки 75% акций авиаперевозчика за сумму в 1 рубль.. Данное решение послужило шагом к неминуемому "плановому банкротству" авиакомпании "Трансаэро", передает ТАСС со ссылкой на слова премьер-министра Дмитрия Медведева на совещании совета директоров "Аэрофлота" по "Трансаэро".

Как сообщал DK.RU, ранее "Аэрофлот" разослал топливо-заправочным комплексам (ТЗК) аэропортов письмо с предупреждением, что с полуночи 30 сентября прекращает оплату заправки самолетов "Трансаэро". Однако вице-премьер Игорь Шувалов попросил "Аэрофлот" продлить дедлайн на два дня до 0:00 2 октября. В настоящее время известно, что срок полетов "Трансаэро" продлен до 15 декабря, при этом компания каждый день отменяет десятки рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка