О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский аэропорт собирается увеличить число внутрироссийских рейсов

Свои предложения об открытии новых направлений из столицы Прикамья были направлены предприятием в "Аэрофлот", S7, а также региональным авиаперевозчикам: "Руслайну", "Комиавиатрансу" и "ЮВТ-Аэро"

Свои предложения об открытии новых направлений из столицы Прикамья были направлены предприятием в "Аэрофлот", S7, а также региональным авиаперевозчикам: "Руслайну", "Комиавиатрансу" и "ЮВТ-Аэро".

Пермский аэропорт предложил нескольким авиакомпаниям открыть рейсы из Перми по нескольким направлениям на внутренних линиях. Дирекция аэропорта связалась по этому вопросу с "Аэрофлотом", S7, "Руслайном", "Комиавиатрансом" и "ЮВТ-Аэро".

Для каждой авиакомпании сделано свое предложение:
  • "Аэрофлоту" - расширить географию полетов на юг России;
  • S7 - открыть рейс до Новосибирска;
  • "Комиавиатрансу" - запустить 19 направлений, в том числе рейсы до Сургута, Надыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Анапы, Ростова, Ташкента, Еревана, ориентируясь на парк пятидесятиместных лайнеров Embraer ERJ-145.
Как отмечает руководство пермского аэропорта, на обозначенных рейсах отмечается устойчивый пассажиропоток.

Цифры, которые аргументируют позицию Международного аэропорта Пермь, таковы: за 9 месяцев 2015 года объем международных перевозок из Перми упал на 41 процент, а это 219,4 тыс. пассажиров, однако внутренний пассажиропоток возрос на 22 процента, то есть 804,4 тыс. человек. В целом с января по сентябрь 2015 года, как и в 2014 году, из Перми авиатранспортом перевезено около 1 млн пассажиров.

Особенно показательна статистика сентября, когда общее количество пассажиров составило 134 тыс., что на 2 процента больше, чем в сентябре 2014 года, из них 31,8 тыс. - зарубежные рейсы (меньше, чем в 2014 году на 40 процентов), зато внутренние перевозки возросли на 32 процента и составили 102 тыс. человек.

В 2015 году популярными направлениями у жителей Прикамья стали;
  • Москва, 59 процента;
  • Анталья, 10 процентов;
  • Санкт-Петербург, 5,6 процента;
  • Симферополь, 4,1 процента;
  • Сочи, 3,7 процентов;
  • Хугада, 3,3% процента;
  • Шарм-Эль-Шейх, 2,7 процента;
  • Анапа, 1,7 процента.
Как сообщает пермский "Коммерсантъ", первым на предложение руководства пермского аэропорта отреагировал "Аэрофлот", сообщив, что думает над увеличением рейсов до Москвы. Добавим, что его дочерняя компания "Победа" открыла третий рейс из Перми до российской столицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка