О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кубань стала первой по развитию авиации

На сегодняшний день, развитие авиации общего назначения не требует значительного государственного финансирования

Об этом сообщили помощник Президента России Игорь Левитин и министр транспорта РФ Максим Соколов на селектором совещании.

- На сегодняшний день, развитие авиации общего назначения не требует значительного государственного финансирования. Самое главное - это выстроить коммуникации, сформировать отношения между органами власти на местах и организациями, связанными с авиацией, - подчеркнул Игорь Левитин.

В совещании также принял участие вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов. Он в своем докладе акцентировал внимание участников на необходимости доработки действующего законодательства.

- На сегодняшний день на владельцев легких и сверхлегких воздушных судов не распространяются требования Федеральных авиационных правил. Это позволяет осуществлять полеты в воздушном пространстве класса "G" без оповещения органов управления воздушным движением. В связи с этим, невозможен контроль выполнения полетов и обеспечение их безопасности, - отметил вице-губернатор.

Участники заседания договорились о подготовке совместных решений для внесения изменений в федеральное законодательство, направленных на повышение безопасности полетов воздушных судов авиации общего назначения, а также развития и популяризации отрасли, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Живая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка