О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски погибших в авиакатастрофе югорчан приостановили до весны

Поиски потерпевшего крушение в ХМАО вертолета МИ-8 и тел погибших приостановили до весны

Поиски потерпевшего крушение в ХМАО вертолета МИ-8 и тел погибших приостановили до весны. Об этом сообщает сын бортмеханика Вячеслава Цыбаня Евгений.

"Как оказалось, поиски приостановили еще в пятницу, вот и все! Передача дела Росавиации была ошибкой, учитывая сколько времени они потратили зря, насколько нерасторопно принимались решения, делайте выводы сами о компетентности руководящих лиц! Формулировка "приостановлены до весны" означает- никто никогда не найдет обломки вертолета и не узнает что случилось, не определят и не накажут виновных! Любые обломки за это время занесет илом!", - написал Евгений Цыбань в группе, посвященной поиску вертолета, в сети "ВКонтакте". Участников интернет-сообщества такая информация возмутила - они намерены жаловаться президенту Владимиру Путину и обращаться в программу Андрея Малахова "Пусть говорят".

В пресс-службе ГУ МВД по ХМАО информацию о приостановке поисков пока не подтверждают. "На данный момент официально никакого решения не принято. В четверг водолазы пытались обследовать дно в том месте, где, предположительно, может находиться вертолет, но там глубина 24-27 метров, а они смогли опуститься только на 20 метров, мешает очень сильное течение", - рассказал собеседник РБК Тюмень. В выходные, по словам представителя ведомства, поиски не проводились, а что будет дальше - пока неизвестно.

Напомним, санитарный вертолет авиакомпании "ЮТэйр" потерпел крушение в Сургутском районе ХМАО в ночь на 3 июля. В том же месяце спасатели обнаружили тела трех из пяти человек, находившихся на борту, - второго пилота Даулята Сулкарнаева, командира воздушного судна Игоря Павлюка и реаниматолога Центра медицины катастроф Ильи Шевелева. Бортмеханик Вячеслав Цыбань и фельдшер Павел Михайлов не найдены до сих пор....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка