О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альфа-банк вслед за Сбербанком подал иск о банкротстве "Трансаэро"

Альфа-банк подал заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании должника авиакомпании "Трансаэро" банкротом

Альфа-банк подал заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании должника авиакомпании "Трансаэро" банкротом.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"Аэрофлот" подал иск к "Трансаэро" на 5 млрд руб.

Ранее сообщалось, что еще один крупный кредитор авиаперевозчика - Сбербанк обратился 16 октября в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с аналогичным заявлением.

Кроме того, ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" подала три иска в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области против "Трансаэро". Как сообщается в понедельник на сайте суда, сумма исковых требований составила 549,578 млн руб.

Напомним, общий долг авиакомпании составляет около 250 млрд рублей. Среди основных кредиторов назывались Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка