О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты конкурса пунктуальности за сентябрь 2015 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани. Лидерами рейтинга за сентябрь 2015 года стали S7 Airlines, "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии", ЮВТ Аэро, Lufthansa, Aegean Airlines, Azerbaijan Airlines и SCAT.

Результаты конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров аэропорта Домодедово подсчитываются каждый месяц по восьми категориям - в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Самым пунктуальным перевозчиком в первой категории стала компания S7 Airlines, которая выполнила 2861 рейс строго по расписанию. Победителем во второй категории стала авиакомпания "Оренбургские авиалинии" - 180 рейсов без задержек. "Саратовские авиалинии" продемонстрировали лучшие показатели среди авиакомпаний третьей категории, выполнив 168 перелетов без отклонения от расписания. Компания ЮВТ-Аэро выполнила в сентябре 36 пунктуальных рейсов и одержала победу в четвертой категории конкурса.

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной среди иностранных авиакомпаний стала Lufthansa с результатом 163 точных рейса. Aegean Airlines осуществила 91 пунктуальный рейс и заняла следующую позицию в рейтинге. Также в числе победителей конкурса оказались Azerbaijan Airlines (75 пунктуальных рейсов) и SCAT (26 точных рейсов).

Конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом Домодедово уже более шести лет. За это время число партнеров воздушной гавани увеличилось на треть, таким образом, по данным на конец сентября 2015 года количество перевозчиков, выполняющих рейсы из Домодедово, достигло 72. Количество внутренних и международных направлений маршрутной сети аэропорта составляет 215. Из них 69 являются уникальными для Московского авиационного узла.

Пунктуальность авиакомпаний оценивается и на мировом уровне. По итогам сентября 2015 года партнеры Московского аэропорта Домодедово - Japan Airlines и Iberia - оказались на самых верхних строчках в рейтинге самых пунктуальных перевозчиков, составляемом международным агентством Flightstats.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка