О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ростов-на-Дону переходит на осенне-зимнее расписание

Международный аэропорт Ростов-на-Дону переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать с 25 октября текущего года по 27 марта 2016 года

Международный аэропорт Ростов-на-Дону (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать с 25 октября текущего года по 27 марта 2016 года. В период действия осенне-зимнего расписания полеты из донской столицы будут осуществлять 18 авиакомпаний (в том числе 11 отечественных и 7 иностранных) по 24 внутрироссийским и международным направлениям.

Дальнее зарубежье: регулярные рейсы

Регулярные рейсы свяжут Ростов-на-Дону с крупнейшими мировыми столицами - Прагой, Стамбулом и Тель-Авивом. Чешская авиакомпания Czech Airlines в зимнем сезоне будет выполнять 3 рейса в неделю, в новогодние каникулы добавится еще одна частота. В Стамбул рейсы будут выполнять сразу две авиакомпании: Turkish Airlines - по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам; "ДОНАВИА" - по понедельникам, средам и пятницам. Авиасообщение с Израилем остается без изменений: дважды в неделю, перевозчик - "ДОНАВИА".

Кроме того, регулярные рейсы из аэропорта Ростова-на-Дону в Дубай по средам и субботам продолжит выполнять арабская авиакомпания flydubai. А греческий перевозчик Ellinair в зимнюю навигацию сохраняет рейсы в Салоники - также два раза в неделю.

Дальнее зарубежье: чартерная программа

Международная чартерная программа в осенне-зимний период предусматривает выполнение полетов на традиционные пляжные курорты Юго-Восточной и Юго-Западной Азии и Африки и горнолыжные курорты Европы. В зимнем расписании: тайские Бангкок и Пхукет, вьетнамский город Камрань, индийский Гоа, турецкий курорт Анталия, египетские Шарм-эль-Шейх и Хургада. Кроме того, в период новогодних праздников прямые авиарейсы запланированы на горнолыжные курорты Вероны, Барселоны и Бурсы.

Ближнее зарубежье

Как и в летнем сезоне, на регулярной основе пассажирам ростовского аэропорта будут доступны ежедневные полеты в Ереван, которые будет выполнять авиакомпания "ДОНАВИА". Грузинский перевозчик Georgian Airways, открывший в августе полеты в Тбилиси, продолжит их выполнение дважды в неделю и в зимний период. Рейсы в Таджикистан будут выполняться сразу в два аэропорта - Душанбе и Худжанд. До конца осенне-зимнего сезона в расписании аэропорта и выполнение рейсов в Ташкент.

Внутрироссийские рейсы

В сезон осень-зима 2015/2016 прямые рейсы свяжут Ростов-на-Дону с 5 российскими городами: Москвой, Санкт-Петербургом, Махачкалой, Самарой и Симферополем.

Всю актуальную информацию о датах, времени прибытия и вылета рейсов пассажиры могут получить в разделе "Расписание рейсов" на официальном сайте аэропорта Ростов-на-Дону.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт "Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в десятку ведущих российских аэропортов по пассажиропотоку и является самым динамично развивающимся аэропортом Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов".. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2014 года составил 2,3 млн. человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка