О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские эксперты полагают, что сонар обнаружил обломки малайзийского Boeing (MH370)

Австралийские власти, продолжающие поиски в Индийском океане пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing (MH370), вероятно, могли пропустить место, в котором он находится

Австралийские власти, продолжающие поиски в Индийском океане пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing (MH370), вероятно, могли пропустить место, в котором он находится. Такое предположение высказали эксперты американской компании Williamson and Associates, изучив недавно распространенные Австралийским бюро безопасности на транспорте новые снимки океанского дна, сделанные в сентябре одним из участвующих в поисках судов Fugro Discovery.

Как сообщают местные СМИ, американские эксперты увидели сходство сделанных эксплуатируемым Fugro Discovery глубоководным аппаратом снимков двух небольших секторов дна в Индийском океане со снимками покоившихся на дне обломков самолета компании Air France, выполнявшего 1 июня 2009 года рейс из Рио-де-Жанейро в Париж и потерпевшего катастрофу над Атлантическим океаном.

По их мнению, запечатленные на снимках Fugro Discovery "объекты" имеют округлую форму, что может свидетельствовать об их искусственном происхождении, к тому же можно предположить, что плотность этих "объектов" выше плотности естественных скалистых пород.

В связи с этим американские эксперты призывают участников поисковой операции вернуться в данный район и вновь его внимательно изучить.

Принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе нынешнего года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человека погибли. В апреле власти Австралии, Китая и Малайзии объявили, что поисковые работы будут продолжаться еще год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка