О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский аэропорт оштрафован за высокую арендную плату для своих конкурентов

Антимонопольная служба Перми наложила административный штраф на "Международный аэропорт "Пермь" в размере 300 тысяч рублей за неисполнение ране выданного предписания

Антимонопольная служба Перми наложила административный штраф на "Международный аэропорт "Пермь" в размере 300 тысяч рублей за неисполнение ране выданного предписания.

В ведомство с заявлением обратился оператор продаж авиабилетов "Аэротурсервис", который пожаловался на необоснованное повышение арендной платы с 470 рублей до 25 тыс. рублей за кв.м.

В предписании антимонопольный орган обязал аэропорт "Пермь" прекратить злоупотребление доминирующим положением на рынке аренды помещений в здании аэропорта и установить арендную плату для арендаторов в соответствии с рыночными расценками. При этом исполнить предписание аэропорт должен был в течение месяца. Также Пермское УФАС обязало ответчика ежегодно в течение трех лет предоставлять в антимонопольный орган информацию об устанавливаемой арендной плате.

Однако из представленной ответчиком информации видно, что "Международный аэропорт "Пермь" продолжает устанавливать необоснованно завышенную арендную плату для своих конкурентов по продаже билетов: ООО "Аэротурсервис" и ООО "С7 Билет". Этот факт послужил основанием для наложения административного штрафа.

Напомним, ранее Международный аэропорт "Пермь" выплатил штраф в размере 735 тысяч рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке сдачи в аренду офисных помещений в здании аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка