О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция терминала "Аэроэкспресс" на Павелецком вокзале завершится к концу 2015 года

В декабре 2015 года "Аэроэкспресс" совместно с ОАО "РЖД" планирует завершить реконструкцию терминала экспресс-перевозчика на Павелецком вокзале, которая началась в августе 2015 г.

В декабре 2015 года "Аэроэкспресс" совместно с ОАО "РЖД" планирует завершить реконструкцию терминала экспресс-перевозчика на Павелецком вокзале, которая началась в августе 2015 г. По итогам проведения работ площадь зала для пассажиров составит более 2 000 м2, а пропускная способность увеличится до 1800-2000 пассажиров в час.

Помимо расширения площади терминала, планируется также замена его устаревших инженерных сетей, установка лифтов и эскалаторов, в том числе для выхода на платформу. На территории зала расположатся 5 касс, одна из которых будет адаптирована для удобства маломобильных граждан, 17 билетопечатающих аппаратов, киоск валидации, информационный киоск, 3 киоска для самостоятельной регистрации пассажиров на авиарейсы, информационная стойка, 21 касса по продаже авиабилетов и мониторы с расписанием рейсов аэропортов и движения поездов аэроэкспресс.

"Реализация крупномасштабных инвестиционных проектов, таких, как реконструкция терминала на Павелецком вокзале и строительство железнодорожного терминала в аэропорту Домодедово продолжается и будет осуществлена в срок, несмотря на непростую экономическую ситуацию, - заявил исполнительный директор "Аэроэкспресс" Алексей Сорокин.

Проект реконструкции терминала осуществляется за счет средств "Аэроэкспресс" и Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта (ДКРС) - филиала ОАО "РЖД" - в рамках проведения ремонтных работ на территории Павелецкого вокзала. "Аэроэкспресс" выделил на реконструкцию зала ожидания более 157 млн. рублей.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла: Внуково, Домодедово и Шереметьево.

В 2014 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 19,7 млн человек. Из них 16,6 млн пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2014 года составила 21,65%.

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка