О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост акций "Трансаэро" достиг 76,5%

Рост акций "Трансаэро" на Московской бирже достиг 76,5% после расширения биржей коридора максимального дневного изменения цены бумаг

Рост акций "Трансаэро" на Московской бирже достиг 76,5% после расширения биржей коридора максимального дневного изменения цены бумаг.

Цена акций "Трансаэро" в первую минуту торгов взлетела до 9,51 рубля (+40%), а после расширения коридора бумаги выросли к 11:00 до 12 рублей за штуку (+76,5% к уровню вторника).

Объем торгов акциями компании составил всего 5,61 млн рублей из-за ограниченного предложения, в то время как спрос превышает 193 млн рублей (на покупку выставлено 1,613 млн лотов по цене 12 рублей, один лот включает 10 акций компании).

Акции "Трансаэро" раллируют в среду после известий о том, что совладелец ПАО "Авиакомпания "Сибирь" (входит в группу S7 Airlines) Владислав Филев подписал соглашение о покупке у Александра Плешакова "не менее 51% акций "Трансаэро".

Бумаги "Трансаэро" стремительно падали в цене с 1 сентября, когда появилась угроза банкротства компании - акции упали в 16 раз, с 116 рублей до 6,8 рубля.

Акции "Аэрофлота" утром в среду упали на 6,7% (до 46,02 рубля) после ралли с конца сентября, в результате которого бумаги прибавили 45% (с 34,26 до 49,7 рубля)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка