О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация признала "Трансаэро" финансово недееспособной

Комиссия Росавиации после внеплановой проверки признала находящуюся в долговой яме на 250 млрд рублей "Трансаэро" финансово недееспособной и сочла ее потенциальным нарушителем прав пассажиров

Комиссия Росавиации после внеплановой проверки признала находящуюся в долговой яме на 250 млрд рублей "Трансаэро" финансово недееспособной и сочла ее потенциальным нарушителем прав пассажиров, Росавиация с 26 октября аннулирует лицензию авиаперевозчика, сообщил глава ведомства Александр Нерадько.

Ранее в петербургский арбитраж поступил ряд заявлений о банкротстве компании, в частности от Альфа-банка и Сбербанка, и в среду по обоим заявлениям суд возбудил соответствующее дело, слушания назначены на 25 ноября. Несмотря на это, акции "Трансаэро" в среду растут в цене более чем вдвое. Поводом послужила информация о том, что акционер группы S7 ("Сибирь") Владислав Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций терпящей бедствие компании. Акционеры "Сибири" уже сообщили, отзыв лицензии "Трансаэро" не изменит их планов по ее покупке.

Первоначально планировалось, что компанию санирует "Аэрофлот", который получит 75% ее акций. Однако процесс сорвался, и "Аэрофлот" возглавил пул авиакомпаний, которые взялись обслужить клиентов "Трансажро" с билетами до 15 декабря. В среду "Аэрофлот" сообщил, что расходы на эту деятельность были оформлены в виде кредитов, и он намерен добиваться возврата средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка