О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейские авиаторы создадут базу данных о здоровье пилотов

EASA создаст к концу 2016 года базу данных о здоровье пилотов

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) создаст к концу 2016 года базу данных о здоровье пилотов. Это позволит облегчить доступ работодателей к личным сведениям летчиков с сохранением конфиденциальности обращения, сообщает газета Tages-Anzeiger.

На заседании рабочих групп ведомства принято решение внести в объединенную картотеку информацию о визитах пилотов к врачам, а также итоги тестов на профессиональную пригодность. Заинтересованные стороны должны унифицировать правила о хранении закрытых сведений в разных странах Евросоюза.

По оценкам экспертов, Европейское агентство авиационной безопасности намерено ужесточить требования к здоровью летчиков, чтобы предотвратить возможные инциденты во время полетов.

В марте текущего года второй пилот немецкой авиакомпании Germanwings Андреас Лубиц намеренно спровоцировал крушение самолета во французских Альпах. Жертвами авиакатастрофы стали 150 пассажиров. Позднее было установлено, что летчик страдал от тяжелой депрессии, принимал сильнодействующие препараты, посещал неоднократно медицинские учреждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка