О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители руководства АК NordStar и Международного аэропорта "Казань" обсудили современные проблемы гражданской авиации

Сегодня, 20 октября в ИА "Татар-информ" состоялась пресс-конференция, посвященная актуальным вопросам отрасли гражданских авиаперевозок

Сегодня, 20 октября в ИА "Татар-информ" состоялась пресс-конференция, посвященная актуальным вопросам отрасли гражданских авиаперевозок. В мероприятии приняли участие генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов, заместитель генерального директора по маркетингу и развитию авиакомпании NordStar Антон Мухамедьяров и начальник отдела авиационного маркетинга и международного сотрудничества Международного аэропорта "Казань" Мяткурбан Маткаримов.

На мероприятии был презентован авиаперевозчик, который 26 октября открывает ежедневные регулярные рейсы из Казани в Москву с минимальным тарифом от 1 500 руб. в одном направлении (без учета сборов). Рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800 ежедневно два раза в день.

Руководство NordStar отметило, что важным конкурентным преимуществом для казанцев должна стать предлагаемая авиакомпанией организация стыковочных рейсов через аэропорт Домодедово в 7 городов России. Перевозчик планирует связать авиасообщением Красноярск, Махачкалу, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Норильск и, соответственно, Казань с Москвой.

В то же время присутствующие обсудили современное состояние отрасли и тенденции развития маршрутной сети казанского аэропорта в предстоящем 2016 году. Так, представитель воздушной гавани отметил, что в настоящее время совместно с авиакомпанией UVT aero активно разрабатывается последовательная концепция развития региональных перевозок.

Сохраняется на высоком уровне и возрастает популярность таких направлений, как Финляндия, Египет, ОАЭ и Турция. Значительно увеличивается пассажиропоток на внутренних направлениях. К примеру, за первые девять месяцев 2015 г. на одном только маршруте Казань-Симферополь-Казань было обслужено в 3 и более раза больше пассажиров, чем в 2014 г.

В Международный аэропорт "Казань" активно приходят новые перевозчики. Среди них авиакомпания "Ангара", которая весной приступила к перевозкам на маршруте Казань- Иркутск с промежуточными посадками в Челябинске и Новосибирске, компания "Победа" на маршруте Казань-Сочи, авиаперевозчик из Казахстана SCAT, заступивший на маршрут Казань-Астана, и другие авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка