О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании РФ перевезут больше 155 тыс пассажиров "Трансаэро" до 4 апреля

Авиакомпании России перевезут больше 155 тысяч человек с билетами "Трансаэро" с 26 октября, когда компания прекратит полеты, до 4 апреля 2016 года

Авиакомпании России перевезут больше 155 тысяч человек с билетами "Трансаэро" с 26 октября, когда компания прекратит полеты, до 4 апреля 2016 года, сообщается на сайте Росавиации.

Ранее на сайте сообщалось, что сертификат "Трансаэро" аннулируют 26 октября. В сложившейся ситуации нужно обеспечить бесперебойные и безопасные перевозки пассажиров авиакомпании.

"С начала сентября перевезено почти 1,8 миллиона человек. Основные задачи при этом - обеспечение бесперебойных пассажироперевозок с минимизацией неудобств для пассажиров, имеющих купленные авиабилеты ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", которых насчитывалось 1,985 миллионов. С 26 октября на всю глубину бронирования билетов "Трансаэро" до 4 апреля 2016 года предстоит обеспечить перевозку 155,2 тысячи пассажиров. Из них 87,7 тысячи человек будут перевезены рейсами "Аэрофлота", группы его компаний, а также другими авиаперевозчиками. Предполагается обеспечить возврат средств за оплаченные билеты 67,4 тысячам пассажиров. Подробная информация предоставляется "Аэрофлотом", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, пассажиров будет перевозить "Аэрофлот", а также компании "Сибирь", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", "Таймыр". Около 10 тысяч человек останутся без работы. Для их трудоустройства сформировали оперативный банк вакансий авиационных специалистов. В "Аэрофлот" планируют взять больше 6 тысяч человек. 

Ведется работа по трудоустройству во вновь открывающийся в начале 2016 года аэропорт "Раменское" ("Рампорт"), в авиационные предприятия московского авиаузла и регионов, заключается в материале....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка