О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Домодедово" перевез более 24 млн человек с начала 2015 года

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" с начала 2015 года превысил 24 миллиона человек, в сентября услугами аэропорта воспользовались более 3 миллионов человек

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" с начала 2015 года превысил 24 миллиона человек, в сентября услугами аэропорта воспользовались более 3 миллионов человек, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

"Аэропорт "Домодедово" подвел итоги работы за девять месяцев 2015 года. По результатам трех кварталов воздушная гавань сохранила лидирующее положение среди аэропортов московского авиаузла, продемонстрировав самый высокий показатель пассажиропотока, - 24, 3 миллиона авиапутешественника сделали свой выбор в пользу "Домодедова". Только в сентябре 2015 года услугами аэропорта воспользовались 3,095 миллиона человек", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, количество авиапутешественников на внутренних направлениях в сентябре 2015 года составило 1,7 миллиона человек. Пассажиропоток с января по сентябрь 2015 года достиг 13 миллионов человек, что на 12,4% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Наибольший рост зафиксирован на таких направлениях как Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Мурманск. Число пассажиров здесь составило 4,2 миллиона человек, что на 59% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

По данным пресс-службы, за три квартала 2015 года на международных воздушных линиях аэропорт обслужил 11,2 миллиона человек, в сентябре этот показатель составил 1,3 миллиона человек. Как и прежде сохраняется отрицательная динамика пассажиропотока в сегменте международных пассажирских перевозок.

Тем не менее значительный рост количества авиапутешественников был отмечен по ряду направлений: Киев, Кишинев, Ереван, Стамбул и Бишкек. Число пассажиров, совершивших перелеты по указанным маршрутам, превысило аналогичные показатели 2014 года на 31% и составило 1,5 миллиона человек, добавляется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка