О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Почта России": отмена рейсов "Трансаэро" усложнила доставку почты на Дальний Восток

Отмена рейсов авиакомпании "Трансаэро" усложнила доставку почтовых отправлений на Дальний Восток

Отмена рейсов авиакомпании "Трансаэро" усложнила доставку почтовых отправлений на Дальний Восток. Об этом сегодня ТАСС рассказал заместитель генерального директора "Почты России" Алексей Скатин. В целом "Трансаэро" занимало долю в перевозках почтового оператора не превышающую 15%.

"Одно из напряженных направлений - это Дальний Восток. Обычно отправления, к примеру, в Магадан или Южно-Сахалинск шли через Хабаровск, у "Трансаэро" была заметная доля на этом направлении с точки зрения количества бортов. Еще одно традиционно достаточно сложное направление - это Анадырь, с отменой рейсов "Трансаэро" ситуация немного усложнилась", - сказал он.

Однако, по словам Скатина, если же взять весь рынок почтовых отправлений, то в 95% случаев отмена рейсов никак не отразилось на перевозках. "Большая часть маршрутов при отмене рейсов "Трансаэро" сейчас выполняется другими авиакомпаниями: "Аэрофлотом", S7, а также региональными перевозчиками. Мы держим руку на пульсе, у нас ежедневно действует оперативное диспетчерское планирование", - заверил он.

В ряде удаленных регионов могли быть зафиксированы периодические случаи задержки доставки отправлений на срок не более суток. "Но они не носят массовый характер, несмотря на ситуацию с "Трансаэро" мы выдерживаем на территории РФ все те сроки, которые обещаем клиентам", - добавил Скатин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка