О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" надеется, что "Трансаэро" погасит долг за перевозку пассажиров

Авиакомпания "Аэрофлот" рассчитывает, что новые хозяева авиакомпании "Трансаэро" определят способ погашения задолженности перед перевозчиком

Авиакомпания "Аэрофлот" рассчитывает, что новые хозяева авиакомпании "Трансаэро" определят способ погашения задолженности перед перевозчиком. Об этом сегодня, 21 октября, заявил журналистам председатель совета директоров "Аэрофлота" Кирилл Андросов.

Он напомнил, что пассажиров "Трансаэро" в середины сентября перевозит "Аэрофлот". Перевозка осуществляется в кредит. "Каким образом компания нам собирается погасить эту кредиторскую задолженность - мы пока не знаем. Надеемся, что новые собственники выскажут свою точку зрения на этот счет", - сказал Андросов.

Кроме того, Андросов отметил, что "Аэрофлот" готов рассмотреть предложение по вхождению в капитал "Трансаэро" от новых собственников авиаперевозчика.

Напомним, накануне стало известно, что акционеры авиакомпании "Сибирь" (летает под брендом S7 Airlines) заключили с крупнейшим акционером "Трансаэро" Александром Плешаковым (владеет почти 60% акций "Трансаэро") соглашение о покупке не менее 51% акций "Трансаэро".

В свою очередь, Росавиация заявила, что ничего не знает о решении авиакомпании "Сибирь" приобрести контрольный пакет акций "Трансаэро". Глава ведомства Александр Нерадько заявил, что "Трансаэро" больше не может обслуживать и погашать задолженность, которая составляет более 260 млрд рублей. В связи с этим сертификат эксплуатанта будет аннулирован 26 октября и восстановлению не подлежит. 156 международных маршрутов "Трансаэро" будут распределены между другими российскими авиакомпаниями межведомственной комиссией Минтранса в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка