О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦБ пока не выявил признаков манипулирования рынком акций "Трансаэро"

Банк России на данный момент не выявил признаков манипулирования рынком акций "Трансаэро"

Банк России на данный момент не выявил признаков манипулирования рынком акций "Трансаэро", заявили РИА Новости в пресс-службе регулятора.

Во вторник вечером стало известно, что акционер группы авиаперевозчиков S7 Владислав Филев подписал соглашение о покупке не менее 51% акций "Трансаэро". На этой новости акции "Трансаэро" в среду взлетели на Московской бирже почти в три раза - до 19,5 рубля. После этого рост несколько замедлился, но спекулятивный спрос остается высоким, и акции авиакомпании, близкой к банкротству, держатся около максимумов с начала октября.

"Банк России на постоянной основе мониторит ход биржевых торгов. Нестандартные ситуации подвергаются предварительному анализу на предмет выявления признаков манипулирования или инсайдерской торговли. Однако в настоящий момент признаков, свидетельствующих о наличии манипулирования рынком, не установлено", - заявили в ЦБ.

Замглавы Минфина Алексей Моисеев ранее в среду сказал, что ожидает проверки ЦБ на предмет манипулирования рынком акций "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка