О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впереди только финал! Как проходил полуфинал 2015

15 и 16 октября 2015 года в Москве, на площадке авиационного центра "Джет-сервис" прошел полуфинал второго национального конкурса "ТОП самых красивых стюардесс России 2015"

15 и 16 октября 2015 года в Москве, на площадке авиационного центра "Джет-сервис" прошел полуфинал второго национального конкурса "ТОП самых красивых стюардесс России 2015". Школа бортпроводников "Джет-сервис" имеет Сертификат АУЦ Росавиации №209, является ассоциированным членом Объединенной Ассоциации Деловой Авиации. Авиационный центр "Джет-сервис" проводит подготовку бортпроводников для линейной и бизнес-авиации, преподавательского и инструкторского состава.

Все Сертификаты и Свидетельства, которые выдает "Джет-сервис" после окончания курсов и тренингов являются документами государственного образца и одобрены Федеральным Агентством Воздушного Транспорта и Министерством образования РФ.

На полуфинале 70-ми девушкам предстояло блеснуть не только своей красотой, но и показать насколько они профессионалы в своем деле. В правом двигателе пожар. Это значит, что предстоит аварийная посадка. Первая задача бортпроводников - сообщить об этом пассажирам, при этом сделать все так, чтобы не поднять паники. Самолет приземлится через считанные минуты. Бортпроводникам необходимо раздать всему салону мокрую ткань, чтобы никто не задохнулся, и самим успеть пристегнуться, при этом не прекращая проводить инструктаж пассажиров на двух языках - русском и английском.

Моделирование полета, реальных пассажиров и даже "дебоширов" на борту ВС, через это все пришлось пройти бортпроводникам всех авиакомпаний, а компетентное жюри выносило свой вердикт по каждой из девушек. Большее внимание жюри уделило, конечно, умениям действовать в экстремальных ситуациях. Также бортпроводников бизнес авиации и линейной проверяли на сервис, теорию и умение вести диалог.

Как все проходило?

В начале мероприятия всем участницам был выдан тест по Английскому языку, подготовленный директором школы иностранных языков для бортпроводников Натальей Макаршиной. Надо отметить, что с этим простейшим вроде бы заданием справились не все. Представительницы авиакомпании "Аэрофлот" оказались самыми подготовленными в этом плане. Английский язык стюардесс данной компании был на самом высоком уровне.

После прохождения тестирования знаний Английского языка, все участницы были разбиты на тройки. Данную схему предложил директор по связям с общественностью школы для бортпроводников "Небо без границ" Евгений Чуфистов. Девушки сами выбирали себе команду. Одно условие - стараться, чтобы все были из разных компаний. Тройками они направлялись на тренажер воздушного судна, где инструкторы "Джет Сервиса", "Авиаперсонала" и "Небо без границ" проверили знания первой медицинской помощи, организации сервиса на борту воздушного судна в экономическом и бизнес классе. Участницы продемонстрировали знание аварийно-спасательного оборудования самолета.

Закончив демонстрацию профессиональных качеств, девушки все теми же тройками отправлялись на заключительное собеседование, где их ожидали совершенно неожиданные вопросы жюри на самые разные темы: От знания аварийно-спасательного оборудования, до вопросов по географии. Были вопросы и на знание своей авиакомпании, к примеру: рассказать слова гимна своей родной компании, или рассказать ее историю. Там же моделировались, так называемые "ситуации с трудным пассажиром".

2 дня, по 8 часов каждый.
70 полуфиналисток.
Представительницы 17 авиакомпаний России.

Жюри полуфинала
  • Александр Попов, директор национального конкурса "ТОП самых красивых стюардесс России".
  • Евгений Чуфистов, директор по связям с общественностью школы бортпроводников "Небо без границ".
  • Алексей Варфоломеев, заместитель генерального директора авиационного центра "Джет Сервис".
  • Андрей Кузнецов, заместитель директора авиационного центра "Джет Сервис".
  • Анна Позднякова, руководитель кадрового центра группы компаний "Авиаперсонал".
  • Маргарита Юскина, руководитель карьерного центра группы компаний "Авиаперсонал".
  • Наталья Макаршина, директор школы иностранных языков для бортпроводников "First Class School".
  • Георгий Бибилашвили, представитель управления поддержания летной годности воздушных судов, Федеральное агентство воздушного транспорта России.
  • Дарья Филатова, редактор Интернет-журнала "СамыеКрасивые.рф Москва".
  • Татьяна Николашина, кастинг-директор модельного агентства "Casta Models"
Оценки профессионализма обеспечивали инструкторы авиационного центра "Джет-сервис": Александр Сергеевич, Светлана Валерьевна и инструктор Анастасия Сергеевна от школы "Небо без границ".
Интересные факты
  1. Участница Наталья Войтенко была вызвана и доставлена за счет авиакомпании из медового месяца на 2 дня полуфинала по приказу руководства компании Nord Star.
  2. Участницы от авиакомпании "Россия" подарили собственноручно приготовленный торт, в который вложилась каждая из полуфиналисток от авиакомпании.
  3. Екатерина Некрасова и Валерия Хакимова, стюардессы находящиеся в "положении" были награждены организаторами за участие и приглашены напрямую в полуфинал в 2016 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный конкурс "ТОП Самых красивых стюардесс России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка